Любители творчества Александра Дюма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

+2
Шарлотта де Дюфур
Дюманка
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Пн Авг 02, 2010 6:31 pm

По каким признакам вы поняли, что просто обожаете Дюма и всё что с ним связано?


Последний раз редактировалось: Дюманка (Пн Авг 02, 2010 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Шарлотта де Дюфур Пн Авг 02, 2010 6:42 pm

Ну вот так вот у меня :

1.Я почти низусть знаю книгу "Три мушкетера" и фильм , это не мешает перечитывать и пересматривать
2.Когда в книжном я вижу какую то книгу Дюма , я сразу ее покупаю
3.Обожаю голубой цвет , и даже фиолетовый
4.У меня полная "мушкетернутость "
5.Любая книга Дюма , становиться любимой
6.Когда меня кто то оскорбит , так хочеться вызвать на дуэль (можно и на словесную) и напевать "Ведь право я , не дуэлянт"
7.В голове крутяться песни из мушкетеров , а на языке фразы
8.Могу каждый день ходить по местах сьемок любимого фильма "три мушкетера"
9.Книги Дюма у меня ТАКИЕ (от количества раз прочтения ) , что кажеться что их сам Дюма в руках держал ...
10.Нравиться изучать историю Франции
11. После романов Дюма ,у меня появилась уверенность в себе , не знаю почему

и этот список еще доолго продолжать
Шарлотта де Дюфур
Шарлотта де Дюфур
Неизлечимый Дюман

Сообщения : 160
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Пн Авг 02, 2010 6:54 pm

Так давайте продолжим))))))

12) Если в моём присутствии, кто-то совершенно случайно произнёс слово "мушкетер", "граф", "миньон" и т. д., то пока, этот кто-то не объяснит о чём он, я от него не отстану. (двое дюманов таким образов были выявлены Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Icon_biggrin )
13) У нормальных людей Марго ассоциируется чаще всего с сериалом "Маргоша" и меня же исключительно Марго Валуа.
14) От моих латинских выражений уже все стреляются.
15) Когда ко мне приходят гости и залазят в компьютер они просто в ауте)))) Ну конечно, ведь на рабочем столе красуется то Генрих, то компания миньонов.
16) Учителя уже перестали удивляться, что у меня все тетради либо в лилиях, либо в крестах.
17) Кто-нибудь видел в магазине "АРАМИС в шоколаде"? Мне он попадается регулярно)
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Шарлотта де Дюфур Пн Авг 02, 2010 7:57 pm

Дюманка , у меня тоже тетради все в лилиях и крестах . а АРАМИС в шоколаде , это же наверное АРАХИС в шоколаде , хотя я арахис читаю как арамис ...
18.Компютер завален мушкетерами
19.На столе должна быть хоть одна книга Дюма
20.Почти каждый разговор приводит к разговору на тему Дюма
21.Когда нам на контрольной задали писать сочинение о дружбе , я думаю все поняли о чем я там написала , или точнее кого в пример привела
22.Я даже соврать не могу , потому что вспоминаю благородство и так далее любимых героев . особенно графа де ля Фер , хотя и он ангелом не был
23.Во сне я говорю по французски
24.Я бы вызвала на дуэль тех режиссеров , которые изуродовали наших любимых героев книг
Шарлотта де Дюфур
Шарлотта де Дюфур
Неизлечимый Дюман

Сообщения : 160
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Анастасия_анжуйка Вт Авг 03, 2010 7:26 am

25. Коллекционирую обои для компа из "Графини де Монсоро"
26. Комп просто переполнен всякими кадрами оттуда и из "Королевы Марго".
27. Иногда одеваюсь как перед дуэлью, у меня кофта похожа на колет Келюса, а бриджи - как у Рибейрака (случайно), когда-то я носила берет под Рибейрака (хотя тогда ещё не особо увлекалась Дюма), а теперь ещё хожу со стрижкой под Келюса)))
28. Из книг Дюма дома пока только "Асканио" и "Графиня де Монсоро", а ещё непонятно откуда взявшийся том из "Ожерелья королевы". Но, надеюсь, будет пополнение.
29. Не могу пройти мимо "халвы миньон" или "филе миньон". Сразу мысли определённые возникают.
30. Когда вижу бутылки анжуйского, вспоминаю убутыленных анжуйцев, задирающих Монсоро... или же пляски в кабаке))

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Шарлотта де Дюфур Вт Авг 03, 2010 3:09 pm

31.Когда соседи делают ремонт (стучат , сверлят) , я знаю . что это не соседи, а аббат Фариа (из монте кристо)
32.Лучший способ переписываться (кроме нета , мобилки) это арбалет (из Ожерелья Королевы)
33.У меня в mp3 плеере , почти вся музыка из фильма-трилогии о мушкетерах
34.Уже моя сестра немного мушкетернутая (ей 6 лет , она только фильм смотрела с 2 лет , книгу еще не может читать )
35.Когда никого нет дома , я пою те же песни из мушкетеров
36.Я каждый день вспоминаю этот фильм , в том числе главных героев , он для меня как наркотик
37.Когда едем на пикник , я вспоминаю - Сен-Жерве , школа у меня - Бастилия , родители - шпионы , стоматолог - Миледи , сестра - леди Винтер и так далее
...
Шарлотта де Дюфур
Шарлотта де Дюфур
Неизлечимый Дюман

Сообщения : 160
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Вт Авг 03, 2010 5:12 pm

38.Как только вижу какую-нибудь безделушку, которая относится, или напоминает о Дюма. Не успокоюсь, пока её не куплю.
39. Если в школе зададут задание выписать любые предложения с тем или иным правилом русского языка, я выписываю из заветных книжечек.
40. Моль у меня уже никак не ассоциируется с химией и физикой. Мне надо серьёзно подумать, что бы ответить на вопрос химички, по поводу "молей"
41. Я постоянно спорю с историчкой. Она имела неосторожность назвать Наваррского никудышным королем, ну а я кинулась его защищать)))
42. Иногда бросаюсь цитатами из фильмов (в тему и не в тему)
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Шарлотта де Дюфур Вт Авг 03, 2010 5:34 pm

43.У меня химия ассоциируется с Миледи
44.Историю прошлых веков я знаю и начала учить благодаря Дюма
45.В этом году в школе будем учить правление Ришелье , Людовика 13 так далее , но я не хочу , потому что если , НЕ ДАЙ БОГ , кто то , скажет что то плохое о них , я за себя не ручаюсь Twisted Evil
46.Мечтаю о комнате "дюманской" , ну или "мушкетерской" , думаю скоро у меня это желание осуществится sunny
Шарлотта де Дюфур
Шарлотта де Дюфур
Неизлечимый Дюман

Сообщения : 160
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Анастасия_анжуйка Вт Авг 03, 2010 5:45 pm

47. После того как прочитала в "Графине де Монсоро" про Генриха III, что он какое-то время был королём Польши, тут же полезла в Википедию и в другие места, нашла подробности. Таким же способом нашла про Генриха IV, Франсуа, Маргариту Наваррскую, Екатерину Медичи, Шико, миньонов, Бюсси, Монсоро, всех участников дуэли (причём у Антрагэ даже генеалогическое древо на французском нашла. Проблема в том, что французского не знаю. Но поняла, что он - родственник д'О и Жуаеза). В общем, много чего нашла)))
48. Мне всех жалко в конце "Графини де Монсоро", и я пытаюсь написать альтернативный конец. Боюсь, что скоро он будет толщиной с оригинал)))
49. И вообще я теперь люблю фанфики писать по роману)))
50. Пытаюсь посмотреть другие фильмы или театральные постановки с актёрами, сыгравшими в наших экранизациях Дюма. Результат - один автограф Александра Домогарова))

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Вт Авг 03, 2010 11:48 pm

51) На синтезаторе постоянно наигрываю "Балладу Атоса".
52) Ящики стола просто забиты всякими фанфиками и прочими бумажками про Дюма.
53) Оказываясь в каком-нибудь заброшенном месте всегда представляю средневековую Францию
54) В поисковиках ежедневно набираю "Мушкетеры", "Миньоны", "Религиозные войны" и т. д.
55) Я буду пол часа искать на карте родной город, но Париж, Анжу, Рошфор, Прованс и т. д. я найду мгновенно.
56) "Сорок пять" я уже за цифру в принципе не считаю) Просто название книги.
57) Я постоянно жалею о том, что дуэли запрещены, так порой хочется шпагу обножить)
58) Работая у доски с указкой, мне всегда хочется помахать ею, как шпагой.
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Шарлотта де Дюфур Ср Авг 04, 2010 1:54 am

59 У меня даже на карте , я себе позначила городок Ла Фер
60.У меня так иногда тоже , рука тянеться туда , где должна быть шпага , особенно в школе
61.Мои знакомые боятся говорить в слух "мушкетер" , "граф" , "дюма" , "мария - антуанетта" и что то похожее , потому что если скажут , тогда пусть готовятся к часовой лекции о мушкетерах , дюма , антуанетте и т.д
62. Когда я куда то иду я всегда пою себе песни из мушкетеров
63.Когда в стоматолога тоже пою всегда "Балладу Атоса"
64.Когда мне говорят что мы куда то там едем я говорю "А почему не в Индию " Very Happy
Шарлотта де Дюфур
Шарлотта де Дюфур
Неизлечимый Дюман

Сообщения : 160
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Ср Авг 04, 2010 5:45 pm

65. Лицо наших любимых актеров я всегда узнаю из тысячи.
66. На вопрос ваш любимый литературный персонаж постоянно отвечаю Генрих Третий. Знатоки истории смотрят на меня как на больную, это мол история, а не литература.
67. Моя собака по-немногу начинает привыкать, что её второе имя "Миледи"
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Шарлотта де Дюфур Ср Авг 04, 2010 5:54 pm

68. Победа!!! Вчера моя сестра перед сном пела себе "Есть в графском парке черный пруд ..."
69.Если на какой то вещице есть геральдическая лилия , я сразу покупаю . ну или напоминает что то дюмановское
70. В первос классе , у меня была блузка с воротничком "а ля мушкетер"
71.Я даже подстриглась в прошлом году , что то между атосом и арамисом , сейчас уже леньки держать такую форму , но по длине такая самая
72.Когда надо что то выбрать между чем то и чем то , я думаю "а как бы поступил атос " , теперь я даже пунктуальная как он Embarassed
Шарлотта де Дюфур
Шарлотта де Дюфур
Неизлечимый Дюман

Сообщения : 160
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Мари де Бражелон Чт Авг 05, 2010 5:32 pm

73. Многое из вышеперечисленного подходит и под описание меня)
74. Во всех сочинениях по обществознанию (а они у нас каждую неделю) в пункте: "Примеры из литературных источников" вы уже сами догадались, откуда у меня эти примеры))
75. Вчера, когда мне сказали, что я, может, с этого года начну учить французский, радости было... просто потому, что я мечтаю почитать Дюма в оригинале)
76. Постоянно напеваю песенки из экранизаций книг, своих друзей я уже этим достала (как бы хорошо я не пела)
77. Моя соседка по парте уже не удивляется, когда я на переменах, или на уроках, когда я все сделала а нового задания не предвидится я достаю свой блокнотик и начинаю рисовать разных людей в костюмах а'ля 17 век и подписывать "Миледи", "Ришелье", "Атос", "Арамис" и т д.
78. Благодаря моему примеру, мой 7ми летний братец стал заядлым "мушкетероманом". Болезнь "дюмания" заразна!
79. Была в лагере и увидела у вожатого первого отряда на ноутбуке мюзикл "Граф Монте-Кристо", который он мне скинул на плеер, представляете, какой у меня был приступ восторга?
80. После сотни прочтений тех книг Дюма, что у меня есть, я могу прочитать их еще столько-же раз и мне не надоест.
Мари де Бражелон
Мари де Бражелон
Новичок
Новичок

Сообщения : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 33
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Вт Авг 31, 2010 1:40 am

81. Изрисовала свой дневник лилиями. Хожу теперь довольная)
82. Своих знакомых и друзей постоянно ассоциирую с героями Дюма
83. Если мне одиноко и скучно я тут же улетаю в "Миры Дюма" ПОМОГАЕТ!!!
84. Когда по телику идёт что-нибудь с любимыми актерами я обязательно это посмотрю, даже если и не интересно.
85. Я могу отличить Генриха де Гиза от Генриха Наваррского (как показывает практика простым смертным это очень сложно сделать)
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Шарлотта де Дюфур Вт Авг 31, 2010 1:47 am

Дюманка пишет:

83. Если мне одиноко и скучно я тут же улетаю в "Миры Дюма" ПОМОГАЕТ!!!

Ага , на себе "эксперементы" проводила , и действительно помогает
Шарлотта де Дюфур
Шарлотта де Дюфур
Неизлечимый Дюман

Сообщения : 160
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Мари де Бражелон Вт Авг 31, 2010 3:30 pm

86. Про город Арамис (Арамиль) я уже рассказывала
87. В магазинчике в аэропорту увидела "Трех мушкетеров" в 2 томах (всю трилогию), так и стояла от регистрации и до отлета, любовалась))
88. Недавно пошла за жизненными принадлежностями для кошки, увидела на рынке в одной из коробок несколько книг Дюма. Что обидно, было только "Сорок пять", "Три мушкетера", "Двадцать лет спустя", "Две Дианы, 2 том", "Виконт де Бражелон, 2 том". Простояла с полчаса, наверное...)
Мари де Бражелон
Мари де Бражелон
Новичок
Новичок

Сообщения : 58
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 33
Откуда : Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Пт Окт 15, 2010 1:15 am

89) Если я на тесте не знаю правильный ответ, то я использую "дюманскую считалку" (чаще всего, это первая рифма, которая взбредёт в голову) и она помогает выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.
90) Я убеждена, что дюмания заразна
91) Мама, увидав у меня на раб. столе картинку с дуэли миньонов ( сраженный можирон) в серьёз забеспокоилась о моём здоровье. (настроение такое было, плакать хотелось)
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Анастасия_анжуйка Пт Окт 15, 2010 2:40 am

Дюманка пишет:89) Если я на тесте не знаю правильный ответ, то я использую "дюманскую считалку" (чаще всего, это первая рифма, которая взбредёт в голову) и она помогает выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.
90) Я убеждена, что дюмания заразна
91) Мама, увидав у меня на раб. столе картинку с дуэли миньонов ( сраженный можирон) в серьёз забеспокоилась о моём здоровье. (настроение такое было, плакать хотелось)
Насчёт последнего пункта. Я бы вряд ли стала ставить такую картинку. До слёз жалко Можирона, и сердце щемит. Если попадаю либо на картинку с ним, либо на картинку со смертельно раненным Ливаро или Рибейраком, или когда Ливаро убивает Шомберга, или когда Келюс израненный на руках у Шико, стараюсь скорее закрыть. Жалко же их...
Насчёт второго - да, она заразна))))

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Пт Окт 15, 2010 10:49 pm

Я поставила картинку под настроение. Удивленная мама меня рассмешила и спустя минуту на столе уже красовалась компания миньонов. Картинка со свадьбы Сен Люка)
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Шарлотта де Дюфур Сб Окт 16, 2010 12:35 am

92)Когда моя подруга начинает говорить о своих любовных делах, у меня в голове вертится "Любовь -это такая игра..."
93)Я готова не пойти на вечеринку, в ресторан и т.д, только ради того чтобы посмотреть мушкетеров на телике
94)Не люблю и не пью пива (нуу, что читал ДЛС -поймут меня)
Шарлотта де Дюфур
Шарлотта де Дюфур
Неизлечимый Дюман

Сообщения : 160
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-27
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Вт Фев 22, 2011 8:55 pm

95) Настоящий дюман, изучая биографию Дунаевского никогда не поверит тому, что он написал музыку к ВдБ и ДЛС.
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Алансон Вт Фев 22, 2011 9:00 pm

Дюманка, это ты домашнее задание по МХК делала и нашла такое чудо?
Алансон
Алансон
Настоящий король Франции - это я!

Сообщения : 192
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Анастасия_анжуйка Ср Фев 23, 2011 6:44 am

Шарлотта де Дюфур пишет:
94)Не люблю и не пью пива (нуу, что читал ДЛС -поймут меня)
Конечно, пойму)

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях Empty Re: Признаки повернутости на Дюма и на его произведениях

Сообщение  Дюманка Ср Фев 23, 2011 3:51 pm

Алансон пишет:Дюманка, это ты домашнее задание по МХК делала и нашла такое чудо?

Конечно!!! Very Happy
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения