Любители творчества Александра Дюма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Слуги

+5
Алансон
Мари де Бражелон
Эндриа Кэтрин де Шеврез
Анастасия_анжуйка
Дюманка
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Слуги - Страница 2 Empty Re: Слуги

Сообщение  Анастасия_анжуйка Пн Ноя 29, 2010 5:36 am

Да, и мне, кстати, больше всего именно Планше и Гримо нравились.

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Слуги - Страница 2 Empty Re: Слуги

Сообщение  Клара М. Пн Дек 13, 2010 3:31 am

Виктория де Шико пишет:Мне все слуги нравятся, но больше всех Гримо.
Полностю согласна!
Клара М.
Клара М.

Сообщения : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 28
Откуда : Україна

Вернуться к началу Перейти вниз

Слуги - Страница 2 Empty Слуги

Сообщение  Мика Кисуллина Вс Дек 19, 2010 6:53 pm

Во-первых, всех приветствую, я новенькая на вашем форуме... Smile

Слуги... Очень интересный вопрос. Действительно, верно утверждение, что слуги в "Трёх мушкетёрах" являются в какой-то мере зеркальным отражением своих господ. Только мне кажется, что в каждом слуге качества, присущие его господину выражены ярче и в более сатирической форме: авантюрист Планше, молчаливый и угрюмый печальный Гримо, ну а про Базена и говорить нечего. Если честно, симпатии к нему никогда не испытывала.
Из всех слуг мне более всего симпатичен почему-то Планше. Он мне в отношении характера нравится даже больше д'Артаньяна. Особенно хорош в "Виконте..." Они ведь с д'Артаньяном тогда становятся практически друзьями (по-моему в "Виконте..." для д'Артаньяна деловое партнёрство и являлось самой крепкой дружбой). Вот что значит хороший слуга!
А вот насчёт Мушкетона вышла несостыковочка. В одном из продолжений внезапно выяснилось, что в ТМ он был... худой. Я потом долго не могла прийти в себя. Вот для меня худой Мушкетон это что-то из области фантастики...)
Жалко, очень жалко, что в нашей замечательной экранизации не было слуг. Они бы ещё больше украсили её. Но увы... Какие слуги в Советском Союзе... Laughing
Мика Кисуллина
Мика Кисуллина

Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-12-19
Возраст : 27
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Слуги - Страница 2 Empty Re: Слуги

Сообщение  Гарик Петросян Пн Июл 15, 2013 8:16 pm

Сейчас Жигунов занимается новой экранизацией мушкетёров. Он там и как продюсер и сценарист и режиссёр. По его словам эта новая многосерийная экранизация будет максимум приближена к первоисточнику. Тогда быть может на этот раз слугам мушкетёров будет уделено должное внимание. Если Жигунов хочет чтобы эта экранизация самого читаемого романа Дюма так же понравилась зрителю, как и две его первые продюсерские работы связанные с Дюма ("Королева Марго", и "Графиня де,Монсоро"), то Гримо, Мушкетона, Базена и Планше надо сделать героями нового фильма, иначе я думаю успеха не будет.
А информацию о новом фильме можно узнать на сайте kino-teatr.ru

Гарик Петросян

Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения