Любители творчества Александра Дюма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться?

Участников: 3

Перейти вниз

Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться? Empty Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться?

Сообщение  Алансон Сб Окт 23, 2010 7:17 pm

Фанфик "Как хорошо иметь друзей" натолкнул меня на мысль и возможной дружбе миньонов и анжуйцев. А почему бы нет? Они смелы, отважны, благородны. Как говорил Келюс, это не ненависть, это разногласия господ. Что мешает их дружбе? Что если бы анжуйцы перешли на сторону короля или между Генрихом и Франсуа не было бы войны. Ведь всё могло сложиться иначе.

А что думаете об этом вы?
Алансон
Алансон
Настоящий король Франции - это я!

Сообщения : 192
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться? Empty Re: Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться?

Сообщение  Дюманка Сб Окт 23, 2010 11:54 pm

Конечно же могли) Я даже подружила их в своём фике. Хотя, честно скажу, Эпернон малость не вписывается (я кажется буду выпинывать его отовсюду, откуда его только можно выпнуть Very Happy ) Остальные могли бы стать хорошими друзьями. У короля была бы двойная защита. Мне кажется он не оказался бы иметь в свое свите "первую шпагу Франции". Только вот представить Бюсси разодетого в пух и прах как-то сложновато.
Но злодейка-судьба распорядилась иначе. Они оказались по разные стороны баррикад и вынуждены были скрестить шпаги.
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться? Empty Re: Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться?

Сообщение  Анастасия_анжуйка Вс Окт 24, 2010 5:02 am

Если говорить о реальности, то переходы фаворитов были и от короля к принцу, и обратно, и от короля к де Гизу. Бюсси в Польше был с Генрихом, но потом перешёл к Франсуа, д'Эпернон не только какое-то время служил Франсуа, прежде чем перейти к Генриху, но и помог бежать Наваррскому (это всё до того, как он стал фаворитом короля), Ливаро и Можирон тоже были в свите Франсуа, но буквально за год до дуэли стали фаворитами короля. Реальный Антрагэ ушёл от короля к де Гизу из-за того, что отец Антрагэ служил отцу де Гиза (и погиб на войне против Испании), а скорее всего из-за того, что семейство д'О, с которым у него была общая родственница, после её смерти получило всё её состояние, да ещё и постаралось, чтобы Антрагэ попал в опалу. В общем, чего только не было...
А что касается того, могли бы романные герои дружить, то думаю, что да, если бы не было вражды братьев, а ещё если бы Генрих несколько иначе относился к своим фаворитам и если бы они не были так разряжены. Бюсси не нравилось, что они напудрены, накрашены и завиты, как дамы. Кроме того, фаворитам короля запрещали жениться без его воли (показателен пример Сен-Люка), а анжуйцам этого никто не запрещал. С другой стороны, принца вообще не волновала их судьба (или волновала до тех пор, пока они ему были нужны). А ещё, конечно, д'Эпернон действительно как-то не очень вписывается в общую картину. Он явно себе на уме.
Может, если бы король по-другому подошёл к анжуйцам, они бы ему служили, а не принцу...
А что касается того, как бы они дружили, я описываю это в своём варианте финала. Ни Бюсси, ни миньоны с анжуйцами не погибают, но получают тяжёлые ранения. И, можно сказать, пройдя вместе все круги ада, они понимают, насколько ценна жизнь и как глупо тратить её на вражду. Страдания объединяют их, и они перестают быть врагами. А что касается д'Эпернона, то у меня он отчасти раскаивается в том, что натворил, отчасти остаётся себе на уме, но не настолько опасным.

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться? Empty Re: Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться?

Сообщение  Дюманка Пт Дек 10, 2010 3:43 pm

Да, всё это так, но на момент действий "Графини де Монсоро" они были злейшими врагами... вражда господ... дуэль. Получается, что как бы они не распределились всё равно была бы дуэль, даже если бы анжуйцы и миньоны были бы на одной стороне, такие люди, как де Гиз, без преданной свиты всё равно не останутся. Обидно...
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться? Empty Re: Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться?

Сообщение  Анастасия_анжуйка Сб Дек 11, 2010 12:31 am

Да, это верно...
Кстати, о дуэлях. Я читала в книге, выпущенной в 19 в. в Британии, что многих дуэлей можно было бы избежать, если бы люди задумались, из-за какой же ерунды порой можно лишить жизни себя или другого, или если бы прислушались к разумным советам, или если бы обратились в суд чести. Ладно, если дуэль из-за политики, а то из-за распущенной женщины или из-за взятого без спросу шейного платка. Сам автор говорил, что никогда бы не стал драться, потому что у него есть обязанности перед его страной и перед его семьёй. Погибнет он или будет покалечен, и каково будет его семье? Или же он причинит страдания семье противника, если убьёт того. Какая радость в этом?
Может быть, дуэли миньонов и анжуйцев не было бы, если бы они сами были бы посдержаннее и прислушивались бы к голосу рассудка. Если человек, допустим, погиб на войне, он хотя бы исполнял государственный долг, а так?

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться? Empty Re: Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться?

Сообщение  Анастасия_анжуйка Сб Дек 11, 2010 12:33 am

А насчёт де Гизов - да, такие в любом случае без сторонников бы не остались, да и Испания их поддерживала. Но уж если бы хотя бы миньоны и анжуйцы прекратили бы вражду, было бы уже хорошо. Ну или если бы они не погибли и осознали, что не нужна вражда.

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться? Empty Re: Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться?

Сообщение  Дюманка Сб Дек 18, 2010 12:12 am

"Я вас прощу умерьте пыл,
Пора Вам знать, что смертны мы!"

Золотые слова!

Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться? Empty Re: Миньоны и анжуйцы. Могли бы они подружиться?

Сообщение  Анастасия_анжуйка Сб Дек 18, 2010 4:46 am

Лучше и не скажешь...

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения