Любители творчества Александра Дюма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Миньоны или анжуйцы

+2
Алансон
Дюманка
Участников: 6

Перейти вниз

Кто вам больше по душе

Миньоны или анжуйцы Bar_left57%Миньоны или анжуйцы Bar_right 57% 
[ 4 ]
Миньоны или анжуйцы Bar_left14%Миньоны или анжуйцы Bar_right 14% 
[ 1 ]
Миньоны или анжуйцы Bar_left29%Миньоны или анжуйцы Bar_right 29% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 7
 
 

Миньоны или анжуйцы Empty Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Дюманка Сб Фев 26, 2011 9:36 pm

Какая компния вам больше нравится и почему?
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны или анжуйцы Empty Re: Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Алансон Ср Мар 16, 2011 3:21 am

Миньоны, потому что там Келюс и Можирон, ну и потому что они защищают Генриха. А Генрих - второй моя любимый персонаж поле Шико. Шомберг тоже прикалывает, особенно "синий Шомберг". Из анжуйцев выделаю только Бюсси, остальные какие-то блёклые, не впечатлили, хотя в Антрагэ есть что-то любопытное....
Алансон
Алансон
Настоящий король Франции - это я!

Сообщения : 192
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны или анжуйцы Empty Re: Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Анастасия_анжуйка Ср Мар 16, 2011 8:48 am

Мне трудно выбрать сторону. Среди анжуйцев мне однозначно нравится Бюсси, он - самая яркая личность среди них плюс главный герой. А в фильме образ ещё ярче раскрылся. Даже когда Бюсси ничего не говорит, его взгляд, его мимика и жесты говорят о многом... Ещё мне с книги понравился Антрагэ, а в исполнении Игоря Ливанова он вообще очень ярким получился. Тоже играет взглядом и много чем ещё. Что касается Ливаро и Рибейрака, то они в книге прописаны не слишком ярко, однако мне запомнилось, что Рибейрак был всегда самым разумным, но хладнокровие изменило ему после гибели Бюсси, а Ливаро, умирая, спас Антрагэ и отомстил за себя. А в фильме запоминаются все анжуйцы, хотя самые яркие из них - всё-таки Бюсси и Антрагэ (однако в фильме Рибейрак мне нравится внешне и характером, ещё у него чувство юмора есть, а ещё он больше всех анжуйцев переживал гибель Бюсси. У Ливаро мимика запоминающаюся, особенно дыроколистый взгляд. Про "И того, кто ещё не умер!" я уже в других темах говорила. Но Бюсси больше всех нравится. За свою любовь, за свою дружбу и за то, что в заговоры не влезал, в отличие от других анжуйцев. Но и Антрагэ понравился - к примеру, тем, что не хотел бросать не только погибших друзей, но и Келюса, даже под угрозой эшафота. Что касается миньонов, то сначала они мне нравились меньше, к примеру, из-за "охоты на кабана" и из-за поведения по отношению к Бюсси-послу (в отношении второго согласна с высказыванием Шико), а вот потом отношение к ним изменилось, особенно к Келюсу. И в книге, и в фильме он самый яркий, действительно лидер. И он больше всех повзрослел, поведение на дуэли достойно восхищения. Можирон запомнился не в книге, а в фильме, где он получился очень ярким и занял в списке моих симпатий второе после Келюса место. Шомберг и д'Эпернон - два полюса. Шомберг - самый выносливый из миньонов, самый сильный (в фильме ещё и самый жестокий боец), при этом грубый и не слишком сообразительный, из-за чего и попадает в ситуации вроде "осинения"). Д'Эпернон, наоборот, себе на уме, вот только не слишком храбр, а ещё способен на вероломство. И он наименее любимый из миньонов. Хотя в "45" моё к нему отношение несколько поменялось. Если брать господ, то мне король нравится, разумеется, больше принца, а вот анжуйцы всё-таки несколько больше, чем миньоны. Миньоны мне нравятся тем, что они преданы королю, любят его и готовы за него жизнь отдать (кроме д'Эпернона), однако не нравилось их отношение к Сен-Люку, когда тот женился (Сен-Люк мне нравится, и он вообще особый случай: миньон, но дружит с Бюсси - анжуйцем). У анжуйцев нет любви к герцогу, их с ним, скорее, деловые отношения связывают. Но что мне в них нравится, так это то, что они очень ценят дружбу. Ведь когда Бюсси собрался ночью за письмом, анжуйцы, хоть друг и слыл первой шпагой Франции, всё же хотели его сопровождать, это он сам отказался. Когда анжуйцы въехали в Анжер, они, конечно, поприветствовали принца, но потом сразу же бросились обнимать Бюсси, как и в тот день, когда они вернулись в Париж. А про их переживания после гибели друга и не говорю. и так всё ясно. А на дуэли, умирая, миньоны вспоминали о короле, анжуйцы - друг о друге. И любовь миньонов к королю, и крепкая дружба анжуйцев меня очень трогают, поэтому не могу сказать однозначно, какая сторона мне нравится больше. И там, и там есть плюсы или минусы. Вот если бы мне предоставили выбор между королём и принцем, тут был бы однозначный ответ.

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны или анжуйцы Empty Re: Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Анастасия_анжуйка Ср Мар 16, 2011 8:48 am

А что думает автор голосования?

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны или анжуйцы Empty Re: Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Дюманка Чт Мар 17, 2011 1:53 am

Что об этом думает автор голосования... автор думает много чего, и автору никогда не решить, кого он любит больше. Наверное всё-таки миньоны. Причина такая же как и у Алансона, они служат Генриху. Если бы Анжу не был таким подлецом, то я, скорее всего, до бесконечности решала кто лучше Very Happy
Итак, первая пара Бюсси-Келюс. Оба благородны, умны, отважны, в общем лапочки. Два плюса. Пока счёт 1:1
Дальше Антрагэ-Шомберг. Антиподы. Антрагэ мелкий, хитрый, юркий, умный, можно даже сказать лукавый. А Шомберг, туповатый, прямолинениный, все решает шпагой (впрочем другие миньоны поступают так же, но они более расчётливы). Счёт 2:2
Рибейрак-Можирон. Ну Можирона нельзя не любить. Спасибо Левану Мсхиладзе! Рибейрак тоже подобран на ура. Красивые, вжившиеся в образ актёры даруют этим персонажам по одному баллу. Счёт 3:3.
Ливаро-Эпернон. Ливаро отчаяно борется на дуэли, из последних сил спасает Антрагэ. В приципе только за это его можно уважать и любить. А Эпернон... подлый, гадкий, низкий, никчёмный миньонишка. Как Генрих мог любить его?! Счёт 3,5:3
Короля и герцога Анжуйского оставлю без комментариев. Тут и так всё понятно, я герцогу никогда Бюсси не прощу. Итоговый счёт 3,5:4
С разницей в полбалла победили МИНЬОНЫ.
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны или анжуйцы Empty Re: Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Анастасия_анжуйка Чт Мар 17, 2011 4:48 am

Получается, что миньоны побеждают именно благодаря королю и из-за того, что герцог погубил Бюсси. В противном случае как у личностей преимущество у анжуйцев за счёт того, что Ногарэ вероломный.

Анастасия_анжуйка
Дюман со стажем
Дюман со стажем

Сообщения : 435
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 40
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны или анжуйцы Empty Re: Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Дюманка Пн Мар 21, 2011 2:05 pm

Да, так и получается. Сказали бы мне, месяц назад, что в скором времени я буду выбирать между ними ни за что бы не поверила Но Рибейраку никогда не прощу Можирона, а Шомбергу Рибейрака! Про моё отношение к Эпернону всем известно "За Бюсси всех порву!"
Дюманка
Дюманка
Юная особа, помешанная на Дюма. В особенности на Шико и миньонах

Сообщения : 559
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Екатеринбург

https://duma.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны или анжуйцы Empty Re: Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Фаворит Генриха Вс Авг 07, 2011 8:21 pm

Миньоны, миньоны и только миньоны. Нравиться их преданность королю, да и к тому же они смешные (особенно, когда Анжу сторожили и в кабакке отплясывали)ю. На дуэли сражались храбро и отчаянно, бились до последнего, особенно Келюс. А анжуйцы... они какте-то мрачноватые, серьёзные, не интересные. Выделяются более менее толкьо Бюсси и в некоторых моментах Антрагэ. А так, как будто одна и та же личность, сыгранная разными актёрами.

Фаворит Генриха

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны или анжуйцы Empty Re: Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Farxad Ср Янв 02, 2013 5:24 am

Отвечу честно
как люди готовые сражатся за идеб - миньоны, и в принципе выразитель идею Келюс, но ..но...но..
А воообще - Генрих IV

Farxad

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Миньоны или анжуйцы Empty Re: Миньоны или анжуйцы

Сообщение  Элоиза Нортен Чт Янв 23, 2014 10:05 pm

Анжуйцы! Объясняю: в истории Франсуа обходит короля со счетом 5:0, но по роману 1:0 (в пользу герцога и то благодаря уму) Исторический Бюсси- миньонов 0:0, но по роману 4:0, правда Шико по общему счету (в романе) набирает 4 балла (в истории тоже) Итог:
История: 5:4 (овации монсеньору)
Роман:5:4 (овации Бюсси)

Элоиза Нортен

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения